Из двух городов, расстояние между которыми 150 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого 80 км/ч, а второго 86 км/ч. На каком расстояние друг от друга они будут через три часа?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:52
    0
    Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время, получается нужно умножить 86 на 3, получится 258 и 80 на 3, получится 240, дальше складываем 240+258+150 получаем 648) На таком расстоянии они будут через 3 часа)
  2. 18 июля, 19:50
    0
    1) 80 * 3 = 240 (км) проедет за 3 часа первый

    2) 86*3=258 (км) проедет второй

    3) 150+240+258 = 648 (км) будет между ними через 3 часа

    Ответ 648 км