Из двух городов расстояние между которыми 450 км. Одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. Скорость 1-80 км/ч. Второго-85 км/ч. На каком расстояние друг от друга будут они через 2 часа

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:56
    0
    1) 80+85=165 (км/час) скорость удаления автомобилей 2) 165*2=330 (км) пройдут за 2 часа 3) 450+330=780 (км) расстояния будет через 2 часа Ответ: Через 2 часа будет 780 (км)
  2. 1 июня, 11:09
    0
    1) 68+13=81 (км/ч) - скорость 2

    2) 68*6=408 (км) - 1 за 6 часов

    3) 81*6=486 (км) - 2 за 6 часов

    4) 408+486=894 (км) - 1 и2 вместе за 6 часов

    5) 894+345=1239 (км)

    Ответ: на расстояние 1239 км они будут через 6 часов.