1) Чему равен синус углов 120 градусов, 135 гралусрв, 150 градусов с решение))

2) найдите cos a если sin a=0,8 и 90 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:58
    0
    1. синус 120=синус (90+30) = косинус 30

    синус 135=синус (90+45) = косинус 45

    синус 150=синус (90+60) = косинус 60

    2. синус а=0,8 или 4/5, следовательно, косинус равен 3/5 или 0,6