Пешеход вышел из деревни со скоростью 5 км/ч Через час навстречу ему из города выехал автобус. Еще через два часа они встретились. Какова скорость автобуса если расстояние от города до деревни 95 км

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:19
    0
    2 часа - время движения автобуса

    2+1=3 часа - время движения пешехода

    5*3=15 км - прошел пешеход

    95-15=80 км проехал автобус

    80/2=40 км/час - скорость автобуса