Отет старше сына НА 20 лет, а сын моложе В 5 раз. Сколько лет сыну и сколько лет отцу?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:47
    0
    пусть х лет сыну

    отец 20+х

    х+20=5 х

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 лет сынц

    отец 5+20=25

    или 5*5=25