Помогите решть пример по действиям)))

(-15.64:4,3/5+7.1) * 2,2/5

(4,3/5 и 2,2/5-обыкновенные дроби)

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:56
    0
    (-15.64:4,3/5+7.1) * 2,2/5=8.88

    1) - 15.64:4 3/5=-1564/100*5/23=-17/5=-3 2/5=-3.4

    2) - 3.4+7.1=3.7

    3) 3.7*2 2/5=3.7*2.4=8.88 или 8 22/25