Машина ехала три дня по 8 часов. в первый день скорость автомобиля составляла 50 км/ч, а второй - 75 км/ч. сколько всего км проехал автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:48
    0
    1) 50+75.125 2) 125*8.1000
  2. 12 августа, 15:23
    0
    1) 8*50=400 (км) - проехала машина в 1-ый день;

    2) 8*75=600 (км) - проехала машина во 2-ой день;

    3) 400+600=1000 (км) - проехала машина за 2 дня

    Ответ: 1000 километров