упростите выражение 3/a+9/2a и найдите его значение при a=5, a=15, a=35.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:36
    0
    3/a+9/2a = 6+9/2 а=6/а

    при а = 5=1.2

    при а = 15 = 0.4

    при а = 35 = 6/35