1 а+2 а+3 а=7 а чему равно а

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:02
    0
    6 а=7 а / 6; а=7/6 а нет? не так?
  2. 12 марта, 01:08
    0
    1 а+2 а+3 а=7 а. 1 а+2 а+3 а-7 а=0 (семь переносится в правую сторону с обратным знаком). Ответ - а