Вычислите 2/1+1/5, 2/3 - (5/7-1/5)

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:28
    0
    2/1+1/5=10+1/5=11/5=2 целых 1/5

    2/3 - (5/7-1/5) = 20/3 - (25-7/30) = 20-18/30=2/30.

    Дроби домнажай в первом примере: дробь 2/1 домножь на 5, а в дроби 1/5 на 1!

    Во втором примере домножь 5/7 на 5, а дробь 1/5 на 7 ...
  2. 30 октября, 11:10
    0
    2/1+1/5=2,2

    2/3 - (5/7-1/5) = 0,15