19 целых5/13+6 целых1/36 15 целых1/4-8 1/28 3 1/12+4 3/5. 5 17/18-1 8/9 9 5/6-4 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:55
    0
    19 5/13 + 6 1/36 = 19 180/468 + 6 13/468 =

    = 25 193/468

    15 1/4 - 8 1/28 = 15 7/28 - 8 1/28 =

    = 7 6/28 = 7 3/14

    3 1/12 + 4 3/5 = 3 5/60 + 4 36/60 = 7 41/60

    5 17/18 - 1 8/9 = 5 17/18 - 1 16/18 = 4 1/18

    9 5/6 - 4 2/3 = 9 5/6 - 4 4/6 = 5 1/6