Привезли 24 кг огурцов в магазин, две трети продали в первый день. Сколько кг осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:45
    0
    24:3=8 кг

    Ответ: осталось 8 кг
  2. 30 октября, 09:08
    0
    24:3=8 (кг) - 1 часть

    8 кг умножить на 2 = 16 (кг) - продали

    24-16=8 (кг) - осталось