Решить уравнение: х*5 целых 13/17=целых26/85

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:36
    0
    5 х=26/85-13/17 (умножим вторую дробь на 5 чтоб получить одинаковые знаменатели)

    5 х = (26-65) / 85 (вся скобка делится на 85)

    5 х=-39/85

    х=-39/85:5

    х=-39/85*1/5

    х=-39/85*5

    х=-39/425

    ответ-39/425