Сумма двух чисел равна 391 одно из чисел оканчиваются цифрой 6. и. если эту цифру зачеркнуть. то получиться второе число. Чему равна разность этих чисел?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:21
    0
    Если последняя цифра первого числа заканчивается на 6, то во втором числе последняя должна быть 5, т. к. только 5 при сложении с 6 дает число с 1 на конце.

    Следовательно, зачеркнув цифру 6 первого числа, получим двузначное число с цифрой 5 в разряде единиц.

    Первое число должно быть трехзначным. * 56.

    Чтобы в разряде десятков суммы этих чисел получить 9,

    второе - двузначное - число может быть только 35, т. к.

    при сложении 6+5 получим число 11, (1 пишем, 1 в уме) с десятком, переходящим в разряд десятков суммы.

    356+35=391

    Разность этих чисел

    356-35=321.
  2. 16 мая, 08:30
    0
    356+35=391

    356-35=321

    ответ: 321