40% собранного картофеля увезли в магазин. Сколько картофеля увезли, если собрали 800 кг.? Сколько кг осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:06
    0
    1) 800/100=8 кг - 1%

    2) 8*40=320 кг увезли

    3) 800-320=480 кг осталось
  2. 3 августа, 19:25
    0
    1) 40%*800=320 (кг)

    2) 800-320=480 (кг)

    Ответ: 480 кг осталось.