От двух станций которые находятся на расстояний 652 км вышли одновременно на встречу друг другу два поезда встретились через 4 часа. скорость одного поезда 85 км С какой скоростью шёл другой поезд Помогите решить задачу с вопросами

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:24
    0
    1) 652 : 4 = 163 (км/ч) - скорость сближения

    2) 163-85 = 78 (км/ч)

    Ответ: скорость второго поезда равна 78 км/ч.