Задача; от двух станций, которые находятся на расстоянии 652 км, вышли одновременно на встречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. Скорость одного поезда 85 км/ч. С какой скоростью шёл другой поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:31
    0
    1) 85 * 4 = 340 км расстояние первого2) 652 - 340=312 км расстояние второго3) 312 : 4=78 км / ч скорость второго поезда Ответ 78 км / ч
  2. 12 мая, 05:25
    -1
    1) 85 х4=340 (км) - прошел один поезд

    2) 652 - 340=312 (км) прошел всего второй поезд

    3) 312/4=78 (км) скорость второго поезда

    Ответ: 78 км/ч скорость второго поезда