С 76 м ткани пошили 8 одинаковых кофточек и 13 халатов. На одну кофточку истратили 3 м ткани. Сколько метров ткани идет на один халат?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 02:30
    0
    8 х3=24 метров пошло на платья

    76-24=52 метра пошло на халаты

    52:13 = 4 халата

    Ответ 4 халата
  2. 28 июня, 02:44
    0
    8*3=24 м - затратили на кофты

    76-24=52 м - затратили на халаты

    52/13=4 м - на один халат