С 76 м ткани пошили 8 одинаковых платьев и 13 халатов. На одно платье идет 3 м ткани. Сколько метров ткани идет на один халат?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:09
    0
    Выражением: (76-8*3) : 13=4 (м) - на 1 халат
  2. 31 октября, 14:00
    0
    1) 8 х3=24 (м.) - ушло на платья

    2) 76-24=52 (м.) - осталось

    3) 52 разделить на 13 = 4 (м.)

    ответ: на 1 халат нужно 4 метра