З 76 м ткани пошили 8 одинаковых платьев и 13 халатов. На одно платье идет 3 м ткани. Сколько метров идет на один халат?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 09:28
    0
    на все платья ушло 8*3=24 метра ткани

    76-24=52 метра ткани - остаток

    52/13=4 м - столько ткани идет на один халат
  2. 23 февраля, 10:40
    0
    8 умножить на 3=24 метры на осем платьев ...

    76-24=52 метры осталось и того 52/13 = ... всё