Помогите решить по действиям

7,8*4/13-61,5:13 2/3+198,8

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:04
    0
    7,8*4/13-61,5:13 2/3+198,8=196,7

    1) 7,8*4/13=39/5*4/13=3/5*4=12/5=2 2/5=2,4

    2) 61,5:13 2/3=123/2:41/3=123/2*3/41=3/2*3=9/2

    =4 1/2=4,5

    3) 2,4-4,5 = - (4,5-2,4) = - 2,1=-21/10=-2 1/10

    4) - 2 1/10+198,8=-21/10+994/5=1967/10=196 7/10

    =196,7