Решите уравнения

1) - 11+1/8 х=0

2) 16-1/3 х=0

3) 1/16 х-10=0

4) 19+1/3=0

5) 1/4 х+1/2=0

6) - 1/4 х - 1/3=0

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:35
    0
    1) 1/8 х=11 х=11:1/8 х=88

    2) - 1/3 х=-16 х=16:1/3 х=48

    3) х=10:1/16 х=160

    5) 1/4 х=-1/2 х=-1/2:1/4 х=-2

    6) - 1/4 х=1/3 х=-1/3:1/4 х=-1/3