катер проплыл 24 км по течению за 1,2 ч, а против течния за 1,6 ч, Найдите скорость течения реки

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:33
    +1
    1) 24:1.2=20 км/ч Скорость по течению

    2) 24:1.6=15 км/ч скорость против течения

    3) (20-15) : 2=2.5 км/ч скорость течения

    Ответ:.2.5 км/ч
  2. 13 сентября, 04:14
    +1
    Vтеч. = (Vпо теч. - Vпр. теч.) : 2

    1) 24:1,2=20 (ки/м) - скорость по течению.

    2) 24:1,6=15 (км/ч) - скорость против течения.

    3) (20-15) : 2=5:2=2,5 (км/ч) - скорость течения реки.