Решите уравнение.

Образец: х+0,7 * (3,2 х-0,6 х) при х=0,1

х+0,7 * (3,2 х-0,6 х) = х+2,24 х-0,42 х=3,42 х-0,42 х=2,82 х

Если х=0,1 то 2,82 х=2,82*0,1=0,282

Уравнение: х-0,3 * (2,7 х-1,4 х) при х=0,1

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:24
    0
    х-0,3 * (2,7 х-1,4 х) = x-0.3*1.3x=x-0.39x=0.61x

    0.61x=0.61 * 0,1=0.061
  2. 24 октября, 15:37
    0
    Х-0,3*1,3 х=х-0,39 х=0,61 х. при х=0,1: 0,61*0,1=0,061