Найдите у: хесли 7,2:х=4:у

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:35
    0
    7.2 / x = 4 / y

    7.2y = 4x

    x = 7.2/4 = 18

    7.2y = 72

    y = 10.

    10/18 = 5/9