Помогите решить задачу:

У Серёжи и Пети всего 69 марок. У Пети марок в 1 7/8 раза больше, чем у Срёжи. Сколько марок у каждого из мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:19
    0
    Х-марок у Сережи

    1 7/8 х - марок у Пети

    х+1 7/8 х=69

    2 7/8 х=69

    х=24 (мар). - у Сережи

    24*1 7/8=45 (мар). - у Пети