Найдите корень уровнения х-7/х+3=х-3/х+9

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:07
    0
    Перемножаем накрест, как пропорцию получаем (x-7) (x+9) = (x-3) (x+3)

    x^2+9x-7x-63=x^2-3x+3x-9 x^2+2x-63-x^2+9=0 x^2 уничтожаются остается 2x-54=0

    x=27