Найти неизвестное число X

1:X=1 : 3

3 25 5

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:03
    0
    (1/3) / х = (1/25) / (3/5)

    (1/3) * (3/5) = х * (1/25)

    1/5=х/25

    1*25=5*х

    5 х=25

    х=25/5

    х=5