Периметр треугольника ABC равен 48 см, сторона AB=15 см, сторона AC составляет 3/8 периметра. Найдите длину стороны BC

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:31
    0
    АС = 48*3/8=18 см

    Р = АВ+АС+ВС

    ВС = Р - АВ - АС

    ВС = 48 - 15 - 18 = 15 см