Решите уравнения:

-14 + (х-17) = - 4

- (25-у) + 60=48

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:28
    0
    14 + (x-17) = 4

    14-x+17=4

    x=4-14-17

    x=27

    (25-y) + 60=48

    25+y+60=48

    y=48+25-60

    y=13
  2. 11 сентября, 11:29
    0
    Решите уравнения:

    -14 + (х - 17) = - 4

    -14 + x - 17 = - 4

    x - 31 = - 4

    x = - 4 + 31

    x = 27

    - (25 - у) + 60 = 48

    -25 + y + 60 = 48

    y + 35 = 48

    y = 48 - 35

    y = 13