Найдите корень уравнения: 2 (х+3) / 3=13 (х-1) / 5-7

Ответы: А. (-4) ; В. 6; С. (-2) ; D. 7

решение надо

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:14
    0
    (2 х+6) / 3 - (13 х-13) / 5 = - 7

    (10 х+30-39 х+39) / 15 = - 7

    -29 х+69 = - 7*15

    -29 х = - 105-69

    -29 х = - 174

    х=6