Такси ехало 3,4 ч со скоростью 69 км/ч и 1,6 ч со скоростью 67 км/ч. Найдите середню скорость такси на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:14
    0
    69*3,4=234,6 км

    67*1,6=107,2 км

    107,2+234,6=341,8 км

    3,4+1,6=5 часов

    341,8/5=68,36 км/ч средняя скорость