Бронза содержит 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка (по массе). Сколько килограммов олова потребуется для приготовления 15 кг бронзы?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:49
    0
    1) 41+8+1=50 частей по массе всего содержит бронза.

    2) 15:50=0,3 кг приходится на одну часть.

    3) 0,3*8=2,4 (кг) - олова потребуется для приготовления 15 кг бронзы
  2. 17 июня, 03:53
    0
    41+8+1 = 50 частей

    Олово составляет 8/50 = 0,16 от общего веса бронзы.

    15*0,16 = 2,4 кг

    Для приготовления бронзы потребуется 2,4 кг олова.