Грузовая машина прошла за 6 часов 372 км. Сколько километров пройдёт машина за 8 часов, если увеличить скорость на 6 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:34
    0
    1) 372 : 6 = 62 (км/час)

    2) 62 + 6 = 68 (км/час)

    3) 68 * 8 = 544 (км)

    Ответ 544 км