Решите уравнения

а) у-7/12 у=4 1/6

б) (3,1 х+х) : 0,8=2,05

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:04
    0
    Б) (3,1 х+х) : 0,8=2,05

    4,1 х=2,05*0,8

    4,1 х=1,64

    х=1,64:4,1

    х=0,4

    а первый не получается
  2. 13 июня, 07:47
    0
    1) у-7/12 у=25/6; 12y-7y=50; 5y=50 y=10

    2) 41x*20/820=41/820

    x = (8*41) / 820

    x=2/5=0,4