1. Реши задачу:

Что легче и на сколько килограммов: 8 коробок конфет по 32 кг в каждой или 7 коробок вафель по 36 кг в каждой?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 09:17
    0
    1) 32*8=256

    2) 7*36=252

    3) 256-252=4 (кг) - разница.

    Конфеты тяжелее на 4 кг
  2. 25 ноября, 10:48
    -1
    8*32=256. 7*36=252. Вафли легче на 4 кг