Для приготовления опары смешали моллкои. муку в отношение 3:2 сколько взяли молока если муки было взято 5 кг

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:14
    0
    1) 5*2/3=3 1/3 молока взяли
  2. 13 апреля, 09:36
    0
    1 способ:

    Если муки взяли 5 кг, то это 2 части

    1) 5 : 2 = 2,5 (кг) муки приходится на 1 часть

    2) 2,5 кг * 3 = 7,5 (кг) молока надо взять (это 3 части)

    Ответ: 7,5 кг молока надо взять.

    2 способ:

    1) 3 : 2 = 1,5 (раза) больше молока, чем муки

    2) 5 * 1,5 = 7,5 (кг) молока надо взять

    Ответ: тот же.