Расстояние между Костанаем и Петропавлоском 451,3 км. когда автобус, выехавший из Костаная, проехал 2 ч со скоростью 52,75 км/ч, навстречу ему из Петропавловска выехала легковая машина со скоростью 80,25 км/ч. сколько часов проехала легковая машина, выехавшая из Петропавловска, до встречи с автобусом выехавшим из Костаная?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:31
    0
    1) 2*52,75=105,5 (км) - проехал автобус за 2 часа.

    2) 451,3-105,5=345,8 (км) - расстояние, которое осталось проехать автобусу до Петропавловска.

    3) 52,75+80,25=133 (км/ч) - сумма скоростей автобуса и автомобиля.

    4) 345,8:133=2,6 (ч) - время автомобиля до встречи с автобусом.