В корзине было 12 яблок, а груш в 2 раза меньше, чем яблок. Сколько всего яблок и груш было в корзине? Кто решит задачу правильно тот молодец.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:00
    0
    12:2=6 Груш 12+6=18 всего
  2. 23 февраля, 22:05
    0
    12/2 = 6 - это груши

    12+6=18 - общее количество яблок и груш