Руслану надо решить 420 задач. ежедневно он решает на одно и то же количество задач больше по сравнению с предыдущим днем. Известно, что за первый день Руслан решил 13 задач. Определите, сколько задач решил Руслан в последний день, если со временем задачами он справился за 12 дней

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:03
    0
    Пусть на х задач каждый день больше

    13+13+Х+13+х+х+13+х+х+х+13+4 х+13+5 х+13+6 х+13+7 х+13+8 х+13+9 х+13+10 х+13+11 х=420

    13*12+66 х=420

    156+66 х=420

    66 Х=264

    х=4 прибавлял каждый день

    13+11*4=57 задач впоследний день