Игорю надо решить 150 задач. Ежедневно он решает на одно и то же количество задач больше по сравнению с предыдущим днем. Известно, что за первый день Игорь решил 5 задач. Определите, сколько задач решил Игорь в последний день, если со всеми задачами он справился за 6 дней.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:23
    0
    1 день 5. следственно, 2 день - 10. в 3 день на 10 больше - 20. в 4 - 40. в 5 - 80. в 60 - 160.

    5+5=10

    10+10=20

    20+20=40

    40+40=80

    80+80=160