Цена товара 760 тг.

1) Цена повысилась на 15%. Какова последняя цена товара?

2) Цена товара снизилась на 30%. Кокава последняя цена товара?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:30
    0
    1) 760:100=7,6 (что составляет 1%)

    7,6*15=114 (что составляет 15%)

    760+114=874 (стоимость товара после повышения)

    2) 760:100=7,6 (что составляет 1%)

    7,6*30=228 (что составляет 30%)

    760-228=532 (стоимость товара после понижения)