Всего

купили 250 шаров и гирлянд. Шаров было на 50 больше, сем гирлянд. После того

как Света принесла еще 50 гирлянд их стало поровну. Сколько всего было шаров и гирлянд?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:58
    0
    250/2=125

    125-50=75 (гир)

    125+50=175 (шар)

    Ответ: 175 шаров и 75 гирлянд было.
  2. 9 декабря, 01:00
    0
    Всего-250

    Возьмем количество герлянд за Х

    Значит количество шаров Х+50

    Составляем уравнение

    Х+50+Х=250

    2 Х=250-50

    2 Х=200

    Х=100 (это мы узнали количество герлянд

    Чтобы узнать количество шаров нужно 100+50=150

    Проверим: после того как света принесла еще 50 гирлянд их стало поровну:

    100+50=150.

    Ответ: герлянд 100. Шаров 150