В автопробеге Париж - Дакар участвоволо 420 машмн. Экипаж каждой машины состоял из 3 человек. До Финиша не дошли 248 машин.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:29
    0
    Какой вопрос? Сколько человек доехало до финиша:

    1) 420*3=1 260 (чел.) - Всего людей участвовало

    2) 248*3=744 (чел) - не доехало

    3) 1260-744=516 (чел)

    Сколько машин доехало:

    420-248=172 (м)
  2. 31 марта, 12:06
    0
    Если вопрос сколько человек дошло финиша то вот:

    1) 420-248=172 (м.) - дошло до финиша.

    2) 172 х 3=516 (ч.)

    Ответ: 516 человек дошло до финиша.

    Или напиши какой вопрос.