В лагере "N" в одном из домов нужно произвести ремонт (покрасить стены) с высотой 2 м, с шириной 4,5 м, и длиной 5,2 м. В доме имеется 3 окна размером 1,5 м * 1,5 м и две размером 1,8 м * 1,6 м. Сколько потребуется денег на ремонт, если на 1 кв. метр расходится 200 грамм краски. Цена за 1 кг краски 70 рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:08
    0
    1) (5,2 * 2) * 2 = 20,8 (кв. м) - площадь 2-х противоположных стен размером 5,2*2 м

    2) (4,5 * 2) * 2 = 18 (кв. м) - площадь 2-х других противоположных стен рахмером

    4,5 * 2 м

    3) 20, 8 + 18 = 38,8 (кв. м) площадь всех стен вместе с окнами и дверями

    4) (1,5 * 1,5) * 3 = 6,75 (кв. м) - площадь 3-х окон

    5) (1,8 * 1,6) * 2 = 5,76 (кв. м) - площадь 2-х дверей

    6) 6,75 + 5,76 = 12,51 (кв. м) - общая площадь окон и дверей

    7) 38,8 - 12,51 = 26,29 (кв. м) стен, которые надо покрасить

    8) 200 г = 0,2 кг

    0,2 * 26,29 = 5,258 (кг) краски надо купить

    9) 70 * 5,258 = 368,06 (руб)

    Ответ: 368 руб 6 коп. потребуется на ремонт.