Самолёт пролетел 9 мин со скоростью 15 км/мин, а следующие 9 мин - со скоростью 12

км/мин. Какое расстояние пролетел самолёт за всё это время?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:19
    0
    1) 9*15=135 за первый раз км

    2) 9*12=108 за второй раз км

    3) 135+108=243 км всего