Длина прямоугольника на 13 метров больше чем его ширина Площадь прямоугольника равна 140 квадратных сантиметра Найдите пример периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:01
    0
    (х+х+13) •2=140

    х+х+13=70

    х+х=57

    х=28,5 это одна сторона

    13+х=41,5

    следовательно периметр равен 28,5+28,5+41,5+41,5=140

    ответ 140