Всего цветов на клумбе 640, из них желтых тюльпанов 1/4, красных и сиреневых тюльпанов по 1/3 и нарциссов 1/12. найти количество цветов каждого сорта

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:39
    0
    640*1/4=640/4=160 - тюльпаны

    640*1/3=640/3=213 1/3 красных тюльпанов

    640*1/3=640/3=213 1/3 сирен. тюльпанов

    640*1/12=160/3=53 1/3 нарциссов

    поскольку цветы по 1/3 не бывает, я бы писала

    641

    213

    213

    53