Как решить? а· (240-180) = 360

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:49
    0
    Решайте. как простое уравнение! Сперва выполним действие в скобках (240-180) то есть получается=60

    У нас остается:a умножить на 60=360, а топерь записываем:

    a умножить на 60=360

    a=360:60

    a=60
  2. 3 января, 15:42
    0
    а· (240-180) = 360

    240 а-180 а=360

    60 а=360

    а=360/60

    а=6