Площадь прямоугольника равна 36 м2 найти площадь четырехугольника вершины которого являться середины сторон данного прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:34
    0
    Это будет половина площади данного.

    S=36 м²

    а1=1/2 а

    b1=1/2 b

    где а и а1, b и b1 - стороны первого и второго прямоугольников

    S1 = ?

    S=ab

    S1=1/2 a * 1/2 b=ab/4=S/4=36/4=9 м²